«Град возвышенный, град вдохновенный» 2019

Положение о конкурсе 2019

Организаторы конкурса:

Управление культуры Администрации города Екатеринбурга;

Муниципальное бюджетное учреждение культуры дополнительного образования «Детская художественная школа № 1 имени П.П. Чистякова»;

Городской ресурсный центр по направлению «Изобразительное искусство»;

Свердловское региональное отделение Союза художников России;

Международный союз педагогов-художников;

Сеть магазинов «Салон художник». 

Миссия конкурса - содействие развитию детского художественного творчества в области изобразительного искусства, создание оптимальных условий для реализации творческого потенциала детей, подростков и преподавателей детских школ искусств России

Конкурсные работы 2019

Жюри конкурса

  1. Айнутдинов Сергей Сагитович председатель Свердловского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз Художников России», Заслуженный художник Российской Федерации, член Союза кинематографистов России, руководитель «Некоммерческое партнерство «Студия анимации «Аттракцион», Лауреат премии Губернатора Свердловской области за выдающиеся достижения в области литературы и искусства
  2. Лопато Алексей Борисович профессор кафедры рисунка федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный архитектурно-художественный университет», член Свердловского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», член Международной творческой общественной организации «Союз педагогов-художников»
  3. Пьянков Илья Александрович член Свердловского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», заведующий отделением «Живопись» государственного автономного профессионального образовательного учреждения колледжа Свердловской области «Свердловское художественное училище имени И.Д. Шадра»
  4. Манерова Елизавета Юрьевна профессор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный архитектурно-художественный университет», член Союза художников России
  5. Анциферов Василий Григорьевич Заслуженный художник Российской Федерации, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Свердловского регионального отделения «Союз художников России», преподаватель Муниципального бюджетного учреждения культуры дополнительного образования «Детская художественная школа № 1 имени П.П. Чистякова»
  6. Аникин Владимир Константинович директор Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Ирбитская детская художественная школа», Заслуженный работник культуры России, член Международной творческой общественной организации «Союз педагогов-художников», председатель регионального отделения Общероссийской творческой общественной организации «Союз педагогов-художников»

Участники конкурса

Бадьина Юлия Екатеринбург

Бешкинская Алина Екатеринбург

Вичкапова Владислава Ленинск-Кузнецкий

Ламбрехт Алена Екатеринбург

Митберг Анна Екатеринбург

Медведев Евгений Екатеринбург

Шурмелёва Виктория Екатеринбург

Мурзинова Виктория Первоуральск

Алабужина Анна Екатеринбург

Уфимцева Екатерина Березовский

Хуббатуллина Алина Екатеринбург

Опарина Арина Первоуральск

Лимонова Анастасия Краснотурьинск

Гнедкова Мария Екатеринбург

Олимпиев Алексей Екатеринбург

Лизунова Ольга Екатеринбург